02.11.2015, 20:14

На Донетчине бойца ВСУ приговорили к 14 годам лишения свободы за убийство таксиста

В Красноармейске военнослужащего, участника АТО, за незаконное завладение транспортным средством и умышленное убийство приговорили к лишению свободы сроком на 14 лет.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Донецкой области.<

Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 36-летнего военнослужащего Вооруженных Сил Украины одной из воинских частей, которая находится в зоне проведения антитеррористической операции.

Во время судебного разбирательства полностью доказана вина военнослужащего, участника АТО, который в ноябре 2014 года вместе со своим коллегой спланировали и совершили умышленное убийство водителя такси. Так, передвигаясь в автомобиле под управлением потерпевшего в сторону с. Пески, где они несли службу, участники АТО попросили остановить транспортное средство. Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата произвел не менее 4 выстрелов в голову водителю такси. Мужчина от полученных травм скончался на месте. После совершения преступления военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем к месту дислокации.

Красноармейский городской суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и приговорил 36-летнего военнослужащего Вооруженных Сил Украины к 14 годам лишения свободы за совершение уголовных правонарушений предусмотренных п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Также суд обязал убийцу выплатить 250 тыс. грн родственникам потерпевшего.

В настоящее время местонахождение второго военнослужащего не установлено, он находится в розыске.

Теги новостей: