02.11.2015, 20:35

На Херсонщине женщина забила металлической трубой подружку-собутыльницу

В Цюрупинский райотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что обнаружила тело своей 75-летней соседки с признаками насильственной смерти.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу УМВД Украины в Херсонской области.<

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре тела правоохранители обнаружили раны на голове. Под подозрение попала 52-летняя местная жительница. Оперативникам стало известно, что в тот день она приходила в гости к потерпевшей. Милиционеры установили ее местонахождение и доставили в райотдел.

Женщина созналась в совершении преступления и пояснила, что во время употребления спиртных напитков между ней и хозяйкой дома возникла ссора. По словам подозреваемой, пенсионерка плохо отзывалась о ее муже. Это разозлило гостью, она схватила металлическую трубу и несколько раз ударила потерпевшую по голове. После этого попыталась скрыть следы преступления и подожгла подушки, но возгорания не произошло. Милиционеры также установили, что орудия преступления женщина постоянно носила с собой для самозащиты.

Злоумышленница задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Теги новостей: