11.11.2015, 15:30

Скандального художника Павленского посадили в камеру к ВИЧ-инфицированным

Марина Началова | Все новости автора

Российского художника и акциониста Петра Павленского посадили в камеру с ВИЧ-инфицированными, - сообщает LifeNews. По данным издания, адвокаты художника предоставили суду данные о его здоровье, однако из-за многочисленных задержаний Павленский не смог избежать ареста.

Значит ли это, что у самого известного российского акциониста диагностирован ВИЧ – пока неизвестно.<

Отметим, что в ближайшее время Петра Павленского переведут в СИЗО «Матросская тишина», где есть медотделение и врачи, - уточняет источник в правоохранительных органах.

Напомним, что Павленский был задержан после акции с поджогом двери ФСБ на Лубянке. Суд оценил ущерб в 55 тысяч рублей и арестовал художника по статье «вандализм». Сам Павленский потребовал, чтобы ему вменили терроризм – так как же как украинскому режиссеру Олегу Сенцову, приговоренному к 20 годам тюрьмы за поджог стула в офисе «Единой России» в Крыму.

До этого Павленский приобрел известность благодаря неординарным акциям, устраиваемым в центре Москвы. За последние годы акционист успел полежать голым, укутавшись в колючую проволоку, зашить себе рот в знак поддержки Pussy Riot, а также прибыть свои гениталии к брусчатке Красной площади.

Теги новостей: