12.11.2015, 10:19

Для путешествий-онлайн по музеям и замкам Львовщины создана интерактивная карта

Департамент по вопросам культуры, национальностей и религий Львовской облгосадминистрации инициировал и начал реализацию культурного проекта "Виртуальные туры по музеям области. Посети. Это интересно". Об этом сообщила заместитель директора департамента Мирослава Туркало.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Львовскую ОГА.<

"В рамках проекта создана интерактивная карта, на которой можно просмотреть интересные места Львовщины, отправиться в виртуальное путешествие или спланировать интересный, познавательный культурно-туристический маршрут", - рассказала Мирослава Туркало.

В указанный проект уже включены Олеский и Золочевский замки, Музей освободительной борьбы Украины, Историко-краеведческий музей г. Винники, Дворец Потоцких в Червонограде, Дворец Бандинели во Львове, музей-усадьба Маркияна Шашкевича в с.Подлесье Золочевского района и музей Ивана Выговского в с.Руда Жидачевского района, церковь Св.Параскевы в Буске (18 века) и церковь Юры в Дрогобыче (15 ст).

Виртуальный тур имеет уникальный дизайн и включает в себя ряд сферических панорам с возможностью переходов из одного выставочного зала в другой, с этажа на этаж, входа и выхода с объекта, ввиду общей панорамы места.

"Благодаря этому продукту зритель буквально перемещается в заданное панорамой место. Виртуальные туры – идеальное решение для визуализации", - добавила Мирослава Туркало.

Важно, что указанная ]]>интерактивная карта]]> постоянно наполняться новыми объектами культуры, истории, архитектуры Львовщины.

Теги новостей: