23.11.2015, 18:01

Жители Крыма рассказали всю правду в соцсетях: В Крыму полный "писец"

В крымском сегменте социальных сетей и различных местных политических интернет-сайтах после прекращения подачи электроэнергии на оккупированный Российской Федерацией Крымский полуостров эта ситуация среди местных жителей все чаще характеризуется одним словом – «коллапс»...

Предлагаем читателям небольшую подборку из социальных сетей и севастопольских интернет-сайтов высказываний жителей этого оккупированного города о практически полном отсутствии в их домах электроэнергии.<

Предлагаемые цитаты жителей Севастополя являются подлинными и предлагаются без правок и сокращений.

***

В Крыму полный писец. В городах еще как-то свет дают, пусть и с перебоями. В селах могут включить часа на 2-3 в сутки и все. Короче, каменный век. А после этих слов Аксенова вообще понятно, что они тупо ничего не могут сделать. Тоже мне встающиесколен храджане вяликой страны.

*

Да, по Симферополю. Сегодня в нашем районе электроэнергию ни разу не отключали. Интернет-провайдер у нас «Крымтелеком» - пока без перебоев. Говорят, другие провайдеры - нихт. Мобильная связь вроде бы лежит пока на ЮБК. Население сметает свечи, фонарики, батарейки.

*

В Севастополе коллапс. Я вот урывками с людьми оттуда связываюсь. Все очень плохо.

*

Да, похоже, основной удар пришёлся по Севастополю (а может, так и рассчитывалось). Вишенка на торте для кондитера-партнёра Пети.

*

Уточню по Симферополю - наш район не страдает пока, у нас рядом роддом и республиканская больница - может быть, поэтому. По другим районам - у многих как отключили в восемь утра, так до сих пор и нет.

*

У меня работа целиком и полностью зависит от электроснабжения в разных частях города, они считают, что необходимо готовиться не приносить дохода (как минимум на питание и налоги) в семью до 22 декабря? Вообще охренели что ли.

*

В зависимости от района, у нас (в Гурзуфе) света не было почти 30 часов, утром только включили сегодня, в других районах свет был, мобильная связь очень плохо работает, дозвониться можно только раза с 10-го. Продукты в магазинах есть.

*

Мобильная связь плохо работает, чтобы дозвонится надо набрать раз 10... Но сегодня хоть так, вчера вообще не было покрытия.

*

Если всех нас сейчас вывезти в отпуск на Бали с отпускными, это будет дешевле, чем в аварийном порядке нас тут кормить, завозить топливо и строить ТЭСы. Самолётами МЧС дешевле и безопаснее. На Бали, потому что там НЕ надо отапливать зимой и бананы дешёвые и световой день длиннее.

*

Ребята, что со связью??? Не могу домой позвонить: ни МТС, ни городской. Прилетаю в пятницу только. И садик со среды работает или как?

*

Связь редко появляется. Где нету света - почти нет. Я думаю, что садики не будут работать, пока со светом не разберутся. Школы на неделю закрыли.

*

В районе Лазаревской-Будищева только в 9 утра на 3 мин включили свет и всё - что ж так несправедливо???

*

Сегодня поехали с сыном на почту (точнее в службу доставки), полчаса искали, где находится, добрели и бац - света нет - посылку не дам... Эх завтра снова попытаю счастья... А то придется на рынок бежать за памперсами (которые лежат на почте) и смесью...

*

Давайте попридержим эмоции. Беременные женщины за девять месяцев испытывают гораздо больше неудобств, чтобы родился ребенок, нам осталось месяц потерпеть, чтобы родилась своя энергосистема. Ну и насчет нашего правления - вам, хоть раз доводилось решать в одночасье подобные проблемы? Нет! Давайте, спокойно подождем.

Теги новостей: