30.11.2015, 08:49

Активисты требуют от Авакова официально отчитаться о результатах расследования разгона Евромайдана

Активисты Євромайдану требуют от министра внутренних дел Арсена Авакова к 1 декабрю официально отчитаться о результатах служебного расследования относительно милиционеров, включая бойцов «Беркута», которые были на Евромайдане в ночь разгона. Особенно активистов интересует количество наложенных дисциплинарных взысканий и количество работников, которые остались на службе в ОВД.

Об этом рассказал правозащитник и лидер общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко.<

Во вторую годовщину разгона Евромайдану, активисты КУПРа прошлись факельным шествием от Майдана Незалежности к МВД и ГПУ, чтобы услышать результаты расследования разгона Евромайдана.

После полуночи около сотни пострадавших активистов Евромайдана и других граждан с факелами и факелами в руках отправились в Министерство внутренних дел Украины. Там через ответственного по министерству они передали свои претензии и требования Министру.

«Активисты требовали от Арсена Авакова официального отчета о результатах служебного расследования относительно милиционеров, включая бойцов «Беркута», которые были на Евромайдане в ночь разгона. Особенно активистов интересовала количество наложенных дисциплинарных взысканий и количество работников, которые остались на службе в ОВД», - отметил правозащитник.

На обнародование официального отчета участники шествия дали главному милиционеру страны срок до 1 декабря.

Теги новостей: