03.12.2015, 15:26

В Турции заметили возрождение советской пропаганды в России

Настя Миловидова | Все новости автора

Не прошло и два года, как Украина кричит всему миру о циничном использовании пропаганды Кремлем в своих политических играх, аналогичная мысль пришла в голову премьер-министру Турции Ахмету Давутоглу.

Эту новость передает информационный портал «]]>Листок]]>».<

Комментируя обвинения в адрес Турции о причастности к торговле нефтью с ИГ, Давутоглу назвал такие заявления российских властей циничной ложью машины пропаганды времен Советского союза.

Стоит отметить, что сперва президент РФ Владимир Путин во время выступления в Париже на климатическом саммите обвинил семью президента Турции Реджепа Эрдогана в покупке нефти у террористов ИГ. Чуть позже эту информацию озвучили в Кремле, а 2 декабря Минобороны РФ провело пресс-конференцию, показав снимки со спутника, которые, по мнению российских властей, однозначно подтверждают связь Турции с ИГ.

«Информация в российских СМИ и от официальных лиц напомнила мне годы моего детства. Во времена Холодной войны активно работала советская пропагандистская машина. И каждый день ей удавалось выдумать новую ложь. Причем они сами в нее верили и ждали, что на это клюнет весь мир», — заявил Давутоглу.

Теги новостей: