03.12.2015, 18:27

В Лисичанском горсовете не признали "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями

Сегодня на сессии Лисичанского городского совета поднимался вопрос о признании России страной-агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями. И снова все пошло по сценарию совета прошлого созыва.

Об этом сообщает Фракция Радикальной партии Лисичанского городского совета на странице в ]]>Фейсбук]]>.<

То же самое юридическое объяснение, о неправомочности, и точно такой же проект решения, который предлагали регионалы летом этого года (обтекаемые фразы и осуждения действий всех незаконных вооруженных формирований).

Несмотря на то, что депутаты фракций "Радикальной партии", "Самопомощь" и "Солидарность" просили коллег выразить свою личную позицию по этому вопросу, для того, чтобы показать, что Лисичанск - это Украина, что люди, которые принесли войну в наш город - террористы, а страна, которая помогала им в этом - агрессор, члены фракции Оппоблока не поддержали первый проект, а проголосовали за свой. В результате ни один проект решения не был принят, так как некоторые депутаты от Оппоблока сбежали перед рассмотрением этого вопроса, и для принятия второго решения у команды "рукоподнимателей" не хватило голосов.

Теги новостей: