14.12.2015, 17:03

Оригинальные подсвечники из бокалов

Продолжаем наши приготовления к встрече Нового года и создаём новогодние украшения своими руками, чтобы порадовать себя и своих близких. Создать праздничное настроение за новогодним столом. Давайте же попробуем сделать красивые подсвечники из обычных бокалов. Работа займёт не так много времени, а вот результат вас очень порадует. Ведь своими руками вы сделаете необычный элемент декора, который украсит любой уголок в доме.

Для подсвечника бокала нам понадобится сам бокал, пенопласт, тёрка, небольшие фигурки (это могут быть фигурки разных животных, ёлочек, деда мороза, снегурочки и другие), двухсторонний и обычный скотч, картон.<

Для начала обводим бокал на картоне и вырезаем круг. На двухсторонний скотч приклеиваем фигурку на вырезанный картонный круг. Теперь из пенопласта делаем «снег». Для этого натираем на тёрке пенопласт. Насыпаем немного «снега» в бокал. Берём фигурку на картоне и накрываем бокал, закрепляем её обычным скотчем. Переворачиваем бокал, распределяем снег. Всё готово. Сверху на ножку устанавливаем свечу. Наш новогодний подсвечник полностью готов.

Ещё проще делаются подсвечники из стеклянных вазочек. Нужно взять вазочку или баночку и распылить на её поверхности искусственный снег. В середину вазочки можно положить бусы и поставить маленькую свечку. Также в качестве декора можно использовать разноцветные новогодние шары (их размер будет зависеть от размера выбранной вазы), шишки. А можно просто поставить одну свечку. Это тоже будет выглядеть очень красиво.

Всем успехов и хорошего настроения в 2016 году!