28.05.2011, 10:48

Мать убила свою 2-летнюю дочь за то, что та мешала ей спать

В дежурную часть Краматорского ГО милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что она убила свою малолетнюю дочь и просит приехать к ней.

Со слов женщины, она состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Как сообщил старший следователь Краматорского ГО Олег Кравченко, 33-летняя женщина проживала вместе с мужем и двумя дочерьми: старшей девочке 5 лет, а младшей было 2 года и 3 месяца.

Старшая дочь накануне заболела и находилась у свекрови.

В то злополучное утро глава семейства ушел на работу, малышка после этого начало капризничать. Мать ребенка хотела спать, но плач малышей стал ее раздражать. Сначала она пыталась успокоить дочь словами, а когда не получилось - начала душить ее подушкой прямо в детском манеже. В минуту нервы у мамаши совсем сдали - она ??схватила кухонный нож и полоснула ребенка по горлу.

«Успокоив» таким образом дочь, женщина вышла на улицу, а затем, собравшись с мыслями, позвонила мужу, свекрови и в милицию.

Следственным отделом Краматорского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности будет решен по результатам судебно-психиатрической экспертизы.

ОСО ГУМВД Украины 

в Донецкой области
 <