28.05.2011, 10:55

Тройное убийство в Сакском районе

27 мая в Сакском районе совершено тройное убийство.

От рук вооруженного ножом 21-летнего жителя одного из крымских городов пострадали сразу пять человек: трем он нанес смертельные раны, а двое с тяжелыми телесными повреждениями находятся в реанимации. По словам самого убийцы: «Он боролся с монстрами».

В 5:20 в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение из евпаторийской горбольницы о том, что с базы отдыха, расположенной в Сакском районе недалеко от Евпатории, доставлен 42-летнего мужчины с проникающим ножевым ранением. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая на месте происшествия обнаружила еще три трупа и одного раненого.

Преступник находился в неадекватном психологическом состоянии. Как объяснил сам задержанный, накануне он употреблял лекарственные препараты, запивая большим количеством энергетических напитков и пива. Видимо, эта смесь и стала причиной «перемещение» парня в виртуальное пространство.

Учитывая то, что курортный сезон только начался, отдыхающих на базе отдыха практически не было - только служебный персонал и владельцы. Злоумышленник, 21-летний крымчанин, приехал в гости к своей сестре, жены одного из совладельцев базы отдыха. 26 мая парень отправился в Евпаторию, откуда вернулся около четырех часов утра в неадекватном состоянии, и вооружившись кухонным ножом, отправился на «охоту».

Первым пострадавшим от нападения молодого стал 42-летний работник базы, получивший удар ножом в живот. Следующая жертва, 25-летний парень, который, видимо, бежал, получил более десяти ножевых ранений в спину. Ворвавшись в комнату 35-летнего служащего базы отдыха, «борец с монстрами» набросился на мужчину, который ничего не подозревал, и нанес ему резаной раны в область брюшной полости. После этого молодой пробрался в дом совладельца базы отдыха, и перерезал ему горло когда тот спал.

Когда злоумышленник подобрался к родной сестре и ее малолетнего ребенка, свояк, вместе с 41-летним помощником, попытались утихомирить неадекватного парня, что им через некоторое время и удалось сделать. Однако при этом 41-летний мужчина пострадал, получив проникающее ранение грудной клетки и ранения брюшной полости.

В отношении молодого возбуждено уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, следствие продолжается.

ОСО ГУМВД Украины

в АР Крым
 <