29.12.2015, 10:12

В оккупированном Донецке все еще живут патриоты Украины, которые надеются на освобождение родного города

Проукраински настроенные жители Донецка рассказали о жизни на оккупированной территории и о своих надеждах в отношении будущего Донбасса. Об этом они рассказали одному из украинских изданий.

Одна из местных жительниц отметила, что отказалась от визитов в «отжатые» террористами супермаркеты. Кроме того она не принимает участия в городских «праздниках», рассказывает сыну, что такое патриотизм и объясняет понятие «гражданин страны».<

По словам дончан, они относятся к происходящему на Донбассе, как к какому-то абсурдному фильму, который скоро закончится.

«Возможно, сторонники боевиков просто запуганы. И именно поэтому они строят какое-то безумное "государство" с пионериею, "захарятами", добровольно-принудительными мероприятиями, с требованиями того же "министерства госбезопасности" быть бдительными и сообщать о подозрительных лицах - и при этом жить за счет гуманитарки, иметь паспорта Украины», - отметил один из дончан.

Он подчеркнул, что в то время как в мире наблюдается расцвет технологий, в Донецке радостно докладывают о ремонте 3 километров дороги и чуть ли не праздник организовывают.

Еще один житель рассказал, что в Донецке есть трезвомыслящие люди, и хотя круг общения у них сокращен до минимума и они не могут вслух выражать свое отношение к событиям, однако они верят в то, что Донецк будет освобожден.

«Я и мои друзья каждый месяц перечисляем деньги волонтерам, не говоря уже о налогах, которые с моей зарплаты идут в бюджет и Пенсионный фонд. Покупаем футболки с украинской символикой - например, у меня есть футболка с башней донецкого аэропорта. Я считаю ее символом нашей стойкости, а деньги за ее покупку пошли на помощь бойцам», - говорит он.

Читайте еще: Возмущенная жительница Луганска: Что это за жизнь? Нищета и голод! Надо выходить на митинги!

Теги новостей: