03.01.2016, 10:01

Боевики "ДНР" отрапортовали об обезвреживании вооруженной банды Вагнера

В «МГБ ДНР» заявили, что в населенном пункте Озеряновка провели масштабную операцию по обезвреживанию преступной группировки. Был уничтожен и их главарь по кличке «Вагнер». «Правоохранительные органы ДНР» шьют этой группировке похищения молодых девушек и их продажи в сексуальное рабство» «Правому сектору», а также ликвидацию Дремова и Мозгового.

Стали известны детали задержания «спецслужбами ДНР» неподконтрольных боевиков в населенном пункте Озеряновка, о котором ранее упоминали в пресс-центре АТО. Оказывается, здесь действовала целая группировка бандитов, которые по версии донецких «спецлужб» отказались подчиняться «авторитету власти ДНР». Именно поэтому сюда были направлены «силовики МГБ ДНР».<

Сообщается, в результате спецоперации по задержанию преступной группировки были убиты два его представителя, среди которых и его главарь по кличке «Вагнер». Еще 14 человек были задержаны.

Очевидно, группировка имело несколько подвалов для содержания похищенных людей. Потому что «спецслужбы» обнаружили в подвале, который принадлежал лично предводителю банды Вагнеру, четверых девушек в возрасте до 25 лет. Они содержались в нечеловеческих условиях. Также на заднем дворе было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями на ногах. Он оказался застреленным оказался отец одной из девушек.

По версии «МГБ ДНР», обезвреженная группировка в основном занималась похищением молодых девушек, которых потом продавали в сексуальное рабство «Правому сектору». Якобы в подтверждение этой версии на месте преступления были обнаружены какие-то записи и визитки «ПС»; рассказали об этом и сами преступники, а также жители Озеряновки.

Кроме того, «спецслужбами» рассматривается версия, что именно эта банда Вагнера причастна к ликвидации командиров батальонов боевиков «ДНР» и «ЛНР». Они сделали это якобы по заказу украинских спецслужб.

Читайте еще: В оккупированном Донецке патриоты, рискуя жизнью, нарисовали украинский флаг на памятнике Ленина. Видео

Теги новостей: