06.01.2016, 16:20

Боевики массово бегут из рядов "армии ДНР": одна из причин - беспредел главаря "Гиви"

По оперативным данным украинской разведки от источников, которые имеют непосредственное отношение к «штабу 1 АК» так называемой «армии ДНР», продолжает поступать информация относительно нежелания членов НВФ проходить службу в пророссийских бандформированиях.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Так, накануне новогодних праздников в «1-ом отдельном штурмовом батальоне «Сомали»» написали рапорты на увольнение и ушли из группировки 14 боевиков. Основная причина - жестокое отношение к ним их предводителя, известного преступника по кличке «Гиви» (Михаил Толстых), который ради удовлетворения личных потребностей не считает своих подчиненных за людей. Также получены данные о дезертирстве еще 4-х боевиков из одного из подразделений «9 отдельного мотострелкового полка».

Кроме того, все больше в среде боевиков появятся лица, которые реально оценивают сложное положение на временно оккупированных территориях Донбасса и желают сотрудничать с нашими разведывательными органами, пытаясь любой ценой помочь украинским освободителям.

Следовательно, одним из основных источников информации для украинской разведки становятся непосредственные, теперь уже бывшие, участники бандформирований, которые в свое время стали жертвой вражеской пропаганды, собственного желания получить быструю выгоду и заложниками собственных, ни чем не подкрепленных, амбиций. Однако время и реалии жизни расставляют все по своим местам, а у тех, кто повелся на эфемерные идеалы виртуального «русского мира», постепенно открываются глаза и начинает работать элементарная логика.

Бывших «ополченцев» несуществующих геообразований с каждым днем становится все больше. Желание жить нормальной жизнью в цивилизованном обществе единой Украины быстро преодолевает видимые перспективы бесславно сгнить в украинской земле за идеи захватчиков с востока.

Ярким примером являются события, которые в последнее время разворачиваются вокруг временно оккупированной кремлевскими наемниками н.п. Коминтерново, что неподалеку от Мариуполя. Уже сейчас местные жители этого поселка окончательно осознали, что, несмотря на разногласия в политических взглядах и идеалах, быть в составе единой Украины значительно лучше, чем стать рабами организованных преступных группировок, которых курирует власти РФ.

Оставшись без самых необходимых бытовых благ, свободы передвижения и любых других возможностей к нормальному существованию, люди уже не раз открыто выражали свое нежелание сотрудничать с бандитами преступника Захарченко и его хозяевами из Москвы.

Количество недовольных преступной политикой руководства несуществующих республик и самочинством организованных преступных группировок, которых «кормит» оружием некогда братская страна, на украинском Донбассе растет со скоростью снежной лавины. Совсем скоро эта волна навсегда захлестнет весь террористическое движение, что при поддержке России так стремительно разраставшийся на востоке нашей Родины на протяжении последних двух лет.

Теги новостей: