09.01.2016, 10:44

На Харьковщине подвыпившие мужчины угнали авто со двора многоэтажки

Настя Миловидова | Все новости автора

Работники Изюмского отдела полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались 26 и 27-летние местные жители.

В дежурную часть поступило сообщение от 45-летнего мужчины. Заявитель рассказал, что ночью исчез его автомобиль, который стоял возле многоэтажки. Сотрудники полиции прибыли не место происшествия, провели осмотр и начали отработку района, проверку лиц, которые ранее были причастны к совершению аналогичных преступлений. В результате на одной из улиц был найден брошенный «ВАЗ» без видеорегистратора, магнитолы и инструментов.<

Несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы установить местонахождение злоумышленников и задержать их. Выяснилось, что вечером товарищи распивали алкогольные напитки. Направляясь домой, заметили автомобиль и угнали его. Однако на одной из улиц автомобиль попал в яму и заглох. Мужчины бросили машину, забрали имущество и пошли домой.

Следственным отделением Изюмского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

 

Теги новостей: