12.01.2016, 07:47

В Сеть попало видео штурма мексиканскими морпехами особняка известного наркобарона Коротышки

Мексиканские власти обнародовали захватывающее видео штурма дома, в котором скрывался наркобарон. На видео показано, как морпехи врываются в укрытие наркобарона, при этом одного из военных ранили подельники Коротышки. Морпехи обезвреживают одного из соратников мафиози, а затем идут на второй этаж в спальню. Именно оттуда, открыв секретную дверь за зеркалом, преступник ускользнул от силовиков - он спустился в канализацию.

Под землей наркобарон провел несколько часов, пока дождь не начал топить коммуникации.

Тогда Коротышка вылез в 1,5 км от города Лос-Мочис недалеко от АЗС, где угнал машину, угрожая водителю пистолетом. Вскоре преступника схватили силовики.<

На то, чтобы найти тайный ход, у морпехов ушло 1,5 часа. Был еще один секретный тоннель - под холодильником. Он должен был пустить правоохранителей по ложному следу.

Укрытие Коротышки охраняли 15 головорезов с гранатометами и другим оружием. Семеро из них погибли в стычке с военными.

Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка схватили 8 января спустя полгода после его эпического побега из тюрьмы строгого режима. Известно, что на след главаря наркокартеля «Синалоа» правоохранителей вывел голливудский актер Шон Пенн, который брал интервью у преступника.

Теги новостей: