16.01.2016, 23:47

Из-за непогоды на автодорогах Украины остается высокий уровень аварийности

По данным Украинского гидрометеорологического центра в Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение. Во избежание пробок и налаживания нормальной работы снегоуборочной техники движение грузовых автомобилей в столице ограничено.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<

В центральных и восточных областях местами налипание мокрого снега, гололед, в северных - местами метели. На юге и востоке страны порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах Украины, кроме юга, гололёд.

Правоохранители рекомендуют водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал быть максимально внимательными за рулем.

Из-за ухудшения погодных условий, правоохранители предупредили о возможных ограничениях движения транспорта. На протяжении 17-18 декабря в некоторых областях ожидается существенное ухудшение погодных условий в виде снегопадов, метелей, снеговых заносов при сильном ветре.

В частности, на протяжении двух дней опасные стихийные явления будут наблюдаться на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской и Полтавской областей, а 18 января – на территории Харьквоской и Сумской областей.

В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

Учитывая погодные условия на автодорогах государства, остается высокий уровень аварийности. За прошедшие сутки зафиксировано 646 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 граждан погибли и еще 72 - получили травмы различной степени тяжести.

Теги новостей: