20.01.2016, 17:33

Путин пригрозил интернет-троллям методами Берии

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент РФ признался, что невысокого мнения об интернет-пользователях, хамящих и высказывающих крайние позиции в соцсетях из-за чувства безнаказанности.

Владимир Путин пригрозил интернет-троллям методами Берии Владимир Путин прошелся "добрым словом" по "диванным войскам" и прочим обитателям Интернета, любящим высказывать политическое, экономическое и иное мнение, а также ругаться и провоцировать на скандалы других впечатлительных пользователей Сети.<

- В Интернете легко прятаться, хамить, обзываться и при этом заявлять свою позицию - какую-то крайнюю. И при этом не известно еще, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовет себя. Иначе это не претензии и не жалобы – это анонимка. Здесь только один проверяющий хорошо работал – Лаврентий Павлович Берия – с анонимками, - "пошутил" государственный лидер.

Лаврентий Берия - революционер, советский государственный и политический деятель, генеральный комиссар госбезопасности, был лишен всех регалий в связи с обвинениями в организации "сталинских" репрессий, а позже расстрелян по обвинению в попытке свержения власти.

Конкретно в данном случае, в первую очередь, имелись в виду комментарии относительно экономических проблем РФ (Путин вспомнил Берию на Всероссийском форуме предпринимателей). Но при этом президент отметил, что проблема с "анонимками" касается любых тем.

Теги новостей: