21.01.2016, 10:14

В район Горловки боевики "ДНР" усиленно перебрасывают живую силу и бронетехнику

Продолжается переброска войск противника в район н.п. Горловка. Со стороны Углегорска боевики подтягивают бронетехнику в тылы своей БТГ, развернутой восточнее Горловки - за сутки зафиксирована переброска 5 ед. МТ-ЛБ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

Между трикотажной фабрикой и Горловским водохранилищем боевики сосредотачивают артиллерию и бронетехнику – зафиксирована переброска нескольких 100-мм противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» на прицепах, до 5 ед. БТР-70 и 2 ед МТ-ЛБ.

В районе Горловки сразу на нескольких терриконах и отвалах шахт (район Железной Балки, отвалы шахты имени Ленина, район Посёлка 6-7, шахта Гагарина) террористы устраивают НП и огневые позиции миномётов и гранатомётов (из последних - в основном СПГ-9), также фиксировался случай затягивания ЗУ-23-2 на один из отвалов, - это позволяет боевикам вести наблюдение и вести прицельный огонь по целям в глубине позиций сил АТО. В частности, с данных позиций хорошо просматриваются позиции сил АТО южнее Артёмово, Шумов, в районе Майорска.

Через Приморское (южнее Тельманово) боевики проводят усиление (или ротацию – ситуация требует дальнейшего мониторинга) своих подразделений, которые развёрнуты в треугольнике Октябрь – Красноармейское – Заиченко. За сутки отмечена переброска до 10 ед. тентованых грузовиков с живой силой, 1 ед. БТР-80, 2 ед. БМП-2.

Теги новостей: