22.01.2016, 14:01

ФИФА дисквалифицирует футболиста за использование крема для роста усов

Марина Началова | Все новости автора

Представитель ФИФА обратился в Спортивный арбитражный суд с просьбой дисквалифицировать южнокорейского футболиста Кан Су Иля за использование крема для роста усов. Причиной этого стали положительные результаты тестов на допинг.

Объектом данного разбирательства оказался южнокорейский нападающий Кан Су Иль, играющий за клуб "Чеджу Юнайтед". В июне 2015 года его вызвали в состав национальной сборной для участия во встречах с национальными командами Мьянмы и ОАЭ. По прибытию на тренировочную базу он сдал допинг-тест. По результатам этой пробы в его крови нашли анаболический стероид метилтестостерон.<

В свою очередь, спортсмен заявил, что запрещенное вещество попало в его организм после использования крема для ускорения роста усов. Однако это никак не помогло игроку и его все равно лишили возможности участвовать в 15 ближайших играх чемпионата Южной Кореи за клуб "Чеджу Юнайтед". Однако, накануне представитель ФИФА высказал свое мнение об этом инциденте и заявил, что такое решение является слишком мягким и будет требовать дисквалификации футболиста на срок в 2 года.

Теги новостей: