27.01.2016, 23:33

Солдат ВСУ начали серьезно штрафовать за пьянку

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинским военнослужащим, которые употребляют алкоголь, начали начислять такие большие штрафы, что они практически получают на руки копейки из своей достаточно большой зарплаты. Возмущенные этой «несправедливостью», они начинают жаловаться волонтерам.

Об этом пишет в соцсети известный волонтер Роман Доник, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Введенные новым военным руководством штрафы за пьянку стали очень болезненно отзываться на заработке любителей «побухать» во время службы. Получив на руки остатки своей «боевой зарплаты», так называемые «аватары» стали бить во все колокола и жаловаться на «беспредел» офицеров.

«Нынче бухать в армии не выгодно. Гривной наказывают. Скоро. Во всех личных сообщениях и смсках волонтерам. Тотальная зрада», - иронизирует над полученным сообщением Доник.

Как пояснил известный блогер, активист организации ЗОВ Вячеслав Поездник, ранее всех пьяниц штрафовали не более чем на 3000 гривень. В результате, пьянчужки все равно получали неплохую по средне статистическим меркам зарплату и победить «аватаров», казалось, было невозможно. Однако теперь всех нарушителей штрафуют на внушительную сумму – 7300 на один «залет» и выходит, что такой солдат сможет получить на руки в конце месяца не более пары сотен гривень зарплаты.

Теги новостей: