30.01.2016, 20:10

Шкиряк: Захарченко с Плотницким лишатся власти весной

Ольга Ранська | Все новости автора

В Министерстве внутренних дел Украины полагают, что уже в марте или апреле текущего главари ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий лишатся своих постов. Об этом написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк на своей странице в социальной сети Facebook.

«Продолжаются интриги в логове главарей российских террористических банд ДНР и ЛНР. Между ними продолжается война на уничтожение. Захарченко и Плотницкий, заказав убийство друг друга, обложили себя охраной, которой позавидует даже президент Зимбабве. Сейчас каждый из них продолжает убеждать Путина в своей значимости, при этом сливая другого. Бывший барыга курятиной Захарченко активно компрометирует недавнего инспектора областного управления по делам потребителей Плотницкого, и наоборот», — пишет советник главы МВД Украины Арсена Авакова.<

По его словам, решение о замене указанных персонажей в Кремле уже принято, и ждать осталось совсем недолго. «В конце концов, решение о замене главарей русских террористов Донбасса в Кремле уже принято. Сейчас идут торги за кандидатуры преемников. Среди них и бывшие представители режима Януковича. В марте-апреле Захар и Плотя (Захарченко и Плотницкий, – Ред.) лишатся своей власти. Открытым остается вопрос, каким образом они будут устранены. То есть добровольная отставка и возможность сбежать в РФ с награбленным, или физическая ликвидация российскими спецслужбами. Впрочем, не исключено, что могут произойти и покушения, заказанные друг на друга. Это вопрос времени», — убежден советник руководителя Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Напомним, что боевики незаконных бандформирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО. По информации пресс-центра штаба по проведению Антитеррористической операции на востоке Украины, традиционно количество обстрелов увеличивается с наступлением сумерек. «На Донецком направлении враг обстреливал наши опорные пункты из стрелкового оружия и гранатометов в Авдеевке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. Наши укрепления неподалеку от Зайцево подверглись обстрелам из минометов калибра 82 и 120 миллиметров. Неспокойно было и у Майорска, где враг применил гранатометы различных систем», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО за 30 января, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

Украинские военные сообщают, что на Мариупольском направлении противник вел огонь из минометов по опорному пункту ВСУ неподалеку от Гнутова. «В целом на протяжении прошедших суток пророссийские боевики 38 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины», — резюмировали в пресс-центре штаба по проведению Антитеррористической операции на востоке Украины.

Теги новостей: