08.06.2011, 19:17

Бесплатное оформление и выдача государственных актов на землю продолжается

Ольга Станішевська | Все новости автора

На сегодня территориальные органы Госземагентства зарегистрировали свыше 3,12 млн. заявлений граждан и заключили 2,8 млн. договоров на выполнение работ по изготовлению технической документации и регистрации государственных актов. Сообщает Пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Лучше работа по бесплатному оформлению и выдаче государственных актов гражданам организована в Черкасской - выдано 68,9 процента государственных актов зарегистрированных заявлений граждан, Одесской - 54,7 процента, Киевской - 51 процент и Полтавской областях, где заявители получили 49,3 процента государственных актов . А вот в Тернопольской - выдано лишь 19,3 процента государственных актов от зарегистрированных заявлений граждан, на Харьковщине - 17,7 процента и Закарпатье - 14 процентов.

На сегодня, с учетом сверки с ГП «Центр государственного земельного кадастра», выдано более 1 млн. государственных актов на право собственности на земельный участок, составляет 34,3 процента от зарегистрированных заявлений граждан.<