08.06.2011, 20:20

Украина и Сирия рассматривают возможность заключения Соглашения о свободной торговле

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украина и Сирийская Арабская Республика дорабатывают проект В годы о свободной торговле Третий раунд консультаций по заключению Соглашения между странами, который проходит в Киеве, проходит в рамках реализации договоренностей, достигнутых во время рабочего визита Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева в Сирию в феврале 2011 года. Украинскую делегацию на консультациях возглавляет заместитель Министра экономики Валерий Пятницкий. Сообщает Пресс-служба Минэкономразвития.

Участники консультаций договорились во время текущего раунда максимально согласовать отдельные положения текста проекта Соглашения, режимы доступов к товарным рынкам сторон, график дальнейшей проработки вопросов, связанных с заключением Соглашения, а также утвердить переходные периоды либерализации торговли и проработать приложения к В годы, касающиеся правила определения страны происхождения товаров.

Заключение В годы о свободной торговле между Украиной и Сирией позволит активизировать возможности стран в торгово-экономической сфере.

Развитие торгово-экономического сотрудничества с Сирией принадлежит к числу перспективных и актуальных направлений внешнеэкономической политики Украины.

Целесообразность развития экономического сотрудничества с Сирией определяется также возможностями и потенциалом регионального рынка, который интенсивно развивается.<