01.02.2016, 17:04

Саакашвили: Для получения лицензии на продажу одной бутылки вина нужно получить 39 разрешений

То, о чем я все время говорю и то, что мы обязательно изменим: чтобы получить лицензию на продажу даже одной бутылки вина со своего виноградника нужно получить 39 разрешений, для строительства нужно пройти 26 ступеней и так в каждом бизнесе.

Пишет председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на странице в Фейбуке.<

"Мне больно, что по самому главному индексу экономической свободы мы занимаем одно из последних - 162 место в мире, в то время как при мне Грузия была в этом рейтинге в первой тридцатке", - пишет Саакашвили.

По его словам, несколько дней назад Премьер, обозвав меня трюкачом, объявил, что в каких-то рейтингах Украина продвинулась вперед. Я никогда не слышал про рейтинги, на которые он ссылался и вопреки тому что он думает, был бы очень рад, если бы наша страна и вправду улучшила свои позиции.

Рейтинг Heritage меня искренне разочаровал, к сожалению, именно на этот рейтинг смотрят инвесторы, принимая решение об инвестициях и что еще более печально, этот рейтинг отражает ежедневные реалии для нашего бизнеса. Для миллионов украинцев, которые ежедневно пытаются свести концы с концами, а мешает им в этом коррупция и глубокая забюрократизированность экономики, решением стал бы Одесский пакет реформ, который содержит точные и быстрые ответы в виде изменений в 29 законах.

 

Теги новостей: