03.02.2016, 10:09

В Италии актер повесился на сцене во время спектакля

Марина Началова | Все новости автора

В итальянском городе Пиза на сцене во время спектакля в театре Lux актер Рафаэль Шумахер решил свести счеты с жизнью.

Известно, что пьеса «Миражи» предполагала сцену самоубийства - герой должен был застрелиться, но актер попросил у режиссера разрешения повеситься. Однако Шумахер это сделал на глазах у публики по-настоящему.<

Один из зрителей, который, как выяснилось, имел медицинское образование, забил тревогу, поскольку он заметил, что актер задыхается. Впоследствии Шумахера вынули из петли и доставили в больницу, где он впал в кому.

Согласно предварительным данным следствия, бутафорский ящик, на котором должен был стоять актер, был убран. Петля же должна была быть ложной, да, к тому же, была предусмотрена страховочная лонжа, которая поддержала бы тело актера. Пока не установлено, почему петля оказалась настоящей, а страховка отсутствовала.

Отметим, родственники актера отказываются верить в то, что он на самом деле решил совершить самоубийство.

Однако знающие Шумахера люди говорят, что в последнее время он находился в депрессии. Стоит сказать, что причины, толкнувшие актера к совершению суицида, остаются неизвестными. К тому же, Шумахер не оставил предсмертной записки, да и его мать рассказала, что сын уже смирился с двумя потерями - со смертью отца и расставанием с любимым человеком.

Теги новостей: