03.02.2016, 22:43

В России школьница сделала предсмертное фото и спрыгнула с крыши

Девочка-подросток покончила с собой, спрыгнув с крыши многоэтажного дома в Советском районе Саранска.

По словам очевидцев, все произошло очень быстро: школьница забралась наверх, на ней не было теплой одежды - джинсы и толстовка. Подошла к краю и сделала шаг вперед.<

Когда на место прибыла полиция и скорая помощь, спасать Риту было уже поздно. При падении девочка получила травмы, несовместимые с жизнью.

На месте гибели восьмиклассницы работает следственно-оперативная группа, выясняет причины произошедшего. Следователям предстоит трудная беседа с родителями девочки, изучение ее переписок в Интернете - они изъяли ноутбук подростка.

- По предварительной причине, она могла покончить с собой из-за несчастной любви, - рассказали местным журналистам в Следственном управлении СК России по Республике Мордовия.

Друзья девочки не исключают того, что подоткнуть ее к отчаянному поступку могли и проблемы дома - будто бы отношения Риты с родителями были непростыми.

Сама девочка, судя по ее странице в социальной сети, в последнее время была подавлена, думала о самоубийстве. "Как перестать грустить и загоняться?", - спрашивала она в статусе. Под последним снимком, размещенным в ее Instagram, виднеется подпись: "Прощайте". На странице есть много снимков, сделанных на подоконнике, на краю крыши.

- Мы два раза отговаривали ее от суицида, - написала подруга девочки Злата. - Пытались ее отвлечь, протянуть время. Но в этот раз она просто отключила телефон.

Теги новостей: