04.02.2016, 16:30

Бойцы "Азова" сняли для Захарченко фейковый ролик, в котором высмеяли боевиков "Новороссии"

Ольга Ранська | Все новости автора

Бойцы полка "Азов" сняли ответное видео на фейковый ролик с угрозами в адрес Нидерландов, опубликованный в голландских СМИ якобы от имени "Азова".

В ночь на четверг, 4 февраля, официальный Youtube-канал батальона "Азов" опубликовал видео под названием "Как сделать фейк за 20 минут".<

Ролик демонстрирует процесс съемки фейкового видео якобы от имени "жителей Новороссии, бойцов батальонов "Спарта" и "Сомали"".

Бойцы "Азова" повесили на стену флаг так называемой "ДНР" и зачитали обращение к главарю боевиков Александру Захарченко.

"Мы, коренные жители Новороссии, вынуждены обратиться к общественности, чтобы она знала правду. Нам перестали платить заработок, и нам не за что кормить семьи, которые остались в Рязани, Волгограде и Таганроге. Нам запрещают мародерить, аргументируя это тем, что уже нечего...

Мы обращаемся к тебе, Захарченко! Если за месяц-два ситуация не изменится, то в начале лета мы поедем в Польшу собирать клубнику", - "угрожают" актеры постановочного видео.

В финале ролика раздается насмешливый возглас "Кадыров – патриот России!".

Ранее репутацию полка "Азова" дважды пытались запятнать при помощи информационной атаки на Украину в Нидердандах. Первыя случай произошел в январе, когда неизвестные с символикой полка угрожали терактами жителям Нидерландов.

А 3 февраля в голландских СМИ был обнародован второй ролик с "подтверждением намерений".

"Просим представителей украинских и иностранных СМИ не реагировать на дешевые информационные провокации", - подчеркнули представители "Азова", подтвердив, что новое видео также является фейком.

Теги новостей: