11.06.2011, 11:00

Горловские милиционеры разоблачили 72-летнего сутенера

Ольга Станішевська | Все новости автора

На днях было возбуждено уголовное дело в отношении пожилого горловчанина, который устроил в собственной бане настоящий бордель.

Как рассказал начальник сектора борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Горловского ГУ Сергей Евсюков, объект, где в течение двух лет предоставлялись сексуальные услуги, располагался в частном секторе в Центрально-Городском районе. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено 8 девушек в возрасте от 20 до 28 лет, которые за денежное вознаграждение в размере от 50 до 200 гривен в час предоставляли клиентам интимные услуги.

Относительно жриц любви админпротоколы по ст. 181 КУпАП, а организатор борделя понесет уголовную ответственность. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Стоит отметить, что за последние шесть месяцев по материалам сектора БПСТЛ Горловского ГУ по ст.302 возбуждено уже четвертую уголовное дело. Еще шесть уголовных дел возбуждено за сутенерство или вовлечение лиц в занятие проституцией и две - за торговлю людьми или другое незаконное операцию по передаче человека.
Сообщает Пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД в Донецкой области.<