16.02.2016, 12:08

Появились первые комментарии очевидцев трагедии в Ярославле

Марина Началова | Все новости автора

Появились первые комментарии свидетелей обрушения жилого дома в Ярославле. Местные жители сообщают, что спали в тот момент, когда услышали сильных хлопок и крики.

Спасатели продолжают работу по разбору завалов обрушенного дома в Ярославле. Сотрудники МЧС вытащили из под обломков тела семи погибших, среди них – мальчик пяти-шести лет и девочка-подросток.<

Многие местные жители спали в тот момент, когда произошел взрыв, поэтому сначала не поняли, что происходит. "Думала, что машина взорвалась под окошками. Все спали. Муж выскочил, сказал, чтобы быстро собиралась, а то дом может сложиться. Быстро схватили все необходимое и выбежали на улицу", – цитирует очевидца "Первый Ярославский".

"Сначала был взрыв, от которого люди упали с кроватей, а потом открыли окна и увидели, что просто плиты сползают, – рассказал свидетель происшествия "ТВ Центру" – Я не могу, у меня как раз здесь знакомая, и как раз вот эта сторона упала. Даже не знаю, что с ней сейчас. Набираю телефон – ну, естественно, недоступен".

Напомним, что трагедия произошла рано утром в Ярославле по адресу: улица 6-я Железнодорожная, 11. В результате взрыва обвалился один из подъездов пятиэтажки. Всего повреждены 15 квартир, пять из них разрушены полностью.

Спасатели расселили жильцов других подъездов. Они находятся в пункте временного пребывания МЧС, с ними работают психологи. В целях обеспечения безопасности территория вокруг здания оцеплена. Предположительно, дом не подлежит восстановлению и будет снесен.

По предварительным данным, обрушение произошло из-за взрыва газа. Как писали Дни.Ру, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Теги новостей: