16.02.2016, 20:19

Расследование журналистов: брат главаря "ЛНР" уехал в Россию, но сдает свою квартиру под Киевом

Родной брат главаря незаконного вооруженного формирования «ЛНР» Игоря Плотницкого сдает свою квартиру в городе Вишневое, что под Киевом. Собственником этой квартиры он стал в сентябре 2014 года. Об этом говорится в сюжете программы «Деньги».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Журналисты отметили, что Плотницкий и его семья родом из села Кельменцы Черновицкой области. Родители террориста покинули поселок внезапно и быстро, в сопровождении кортежа джипов. Куда они переехали, до сих пор не известно.

Брат главаря «ЛНР» Михаил Плотницкий указан в сети как частный предприниматель с регистрацией бизнеса в Василькове под Киевом. Официально он работал там с 2007 по 2014 годы, однако журналистам открыла дверь какая-то женщина и заявила, что вообще не знает, кто это.

Вместе с этим, у Михаила Плотницкого оказалась еще один адрес в Вишневом. Там он в сентябре 2014 года стал владельцем новенькой квартиры. Отметим, что в это же время его брат начинает управлять террористами на Луганщине.

Как оказалось, эту квартиру Михаил сдает в аренду. Женщина, которая сейчас там проживает, сообщила, что это действительно его квартира, но он там не живет. По ее данным, сейчас он находится в России. «Я знаю, что у него в Василькове еще теща и тесть», - добавила женщина.

«Получается, родственники Плотницкого не просто имеют тыл в Киеве, но и зарабатывают на этом деньги. Прославляя "русский мир", семейство сепаратистов не спешит отказываться от украинского гражданства», - подытожили журналисты.

Теги новостей: