17.02.2016, 07:59

Жебривский заявил, что ВСУ приведены в полную боевую готовность

В зоне проведения антитеррористической операции Вооруженные силы Украинского государства приведены в полную боевую готовность и способны прийти к широкомасштабному наступлению террористов. Про это средствам массовой информации рассказал председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Желаю успокоить граждан, что хватает сил и средств Вооруженных сил Украины для того, чтобы не было подобного широкомасштабного наступления, не было урона территорий. На текущий день все приведено в боевую готовность и исполняют свою работу», - рассказывает Жебривский.<

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Биржевой лидер]]>"

Председатель ВЦА также говорит об обстановке на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Марьинка», который на некое время закрыт с 17 февраля. С его слов, контрольный пункт будет работать, когда террористы прекратят обстреливать его окрестности.

«Когда будет восстановлена работа, как только террористы прекратят стрелять, как только не будет угрозы жизни населению, мы сразу возобновим пункты пропуска и в Марьинке и в Зайцево. В настоящее время вопрос не в штабе Украины антитеррористической операции, не в Вооруженных илах Украины, а вопрос в террористах. На текущий момент днем обострений нет, просыпаются вражеские войска в вечернее время и начинают обстрел из чего не попадя», - рассказывает председатель ВЦА.

Не так давно передавалось, что пункт пропуска «Марьинка» с 17 февраля временно прекращает работу по причине с обострением обстановки и военного положения в данном районе.

Стоит напомнить, что 13 февраля контрольно-пропускной пункт в Марьинке был закрыт по причине обстрелов. Он восстановил работу только на утро 14 февраля. Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский неоднократно предупреждал, что названный пункт пропуска способен быть закрыт по причине обстрелов террористов. До этого был закрыт КПВВ «Зайцево».

10 февраля на контрольно-пропускном пункте «Новомихайловка», неподалеку от Марьинки, водитель микроавтобуса проявил попытку объехать очередь и съехал с основной трассы. Он наехал на неопределенное взрывное устройство, прогремел взрыв, в итоге которого 2 человека скончались на месте, а еще 1 скончался по дороге в больницу.

Теги новостей: