22.02.2016, 23:28

В "ДНР" хотят обвинить Ходаковского в сознательной сдаче населенных пунктов в боях с ВСУ

"Секретаря совета нацбезопасти ДНР" Александра Ходаковского, конфликтующего сейчас с российскими "кураторами" донбасских террористов, боевики "ДНР" хотят сделать виновным во всех своих военных поражениях. Для дискредитации Ходаковского использовали одного из наиболее известных террористов - Михаила Толстых по кличке "Гиви". В интернете появилось его интервью, в котором он пытается оговорить Ходаковского, искажая и перекручивая факты.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>dialog.ua]]><

По словам террориста, именно отдельный армейский корпус "Восток", командиром которого является Ходаковский, оборонял такие населенные пункты Донецкой области, как Авдеевка, Пески, Карловка, которые во время активной фазы боевых действий были сначала захвачены войсками "ДНР", а потом вернулись под контроль украинской стороны.

"Гиви" обвинил Ходаковского в сдаче населенных пунктов. Якобы он сознательно сдал эти населенные пункты, отдав своим подчиненным приказ отступать.

Однако если обратиться к сообщениям СМИ от лета 2014 г., когда были освобождены эти населенные пункты, вырисовывается совсем другая картина: за населенные пункты шли упорные бои, в результате которых Авдеевка, Пески и Карловка вернулись под контроль Украины.

Напомним, Александр Ходаковский - кадровый сотрудник СБУ, до перехода на сторону "ДНР" был начальником спецподразделения "Альфа".

Также "Гиви" утверждает, что подразделение "Восток" во время боев в Донецком аэропорту только имитировало боевые действия, чтоб потом сдать аэропорт украинской армии. "Гиви" также утверждает, что аэропорт взяли малочисленные подразделения под командованием его и террориста "Моторолы" (гражданин РФ Арсен Павлов), как бы давая понять, кого на самом деле в "ДНР" надо выставлять "героями".

Однако украинские бойцы, оборонявшие Донецкий аэропорт, утверждают, что на стороне "ДНР" воевали военнослужащие российской армии, в частности, Псковской дивизии ВДВ и спецподразделение ФСБ России "Вымпел"). Кстати, последние в боях за аэропорт потеряли треть своего личного состава.

Очевидно, что абсолютно лживое интервью "Гиви" - свидетельство "войны" внутри "элиты ДНР".

Одна из группировок, которая использовала террориста, хочет сместить Ходаковского с его должности, а, возможно, добиться и его физической ликвидации.

Сам Ходаковский в своем блоге написал, что стал жертвой интриг. Он допускает возможность своей физической ликвидации и просит, чтоб при этом не пострадали другие люди.

Теги новостей: