23.02.2016, 00:03

Репортаж с передовой: жизнь военных в прифронтовом поселке Пески

Поселок Пески, который расположен в непосредственной близости к Донецку, постоянно попадает в отчеты командования украинских войск на Донбассе. Сейчас поселок является одной из самых горячих точек на фронте. Боевики террористической группировки "ДНР" не прекращают обстреливать позиции украинских военных.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Недавно трое бойцов подорвались на растяжке во время выполнения боевой задачи, двое из них погибли. Погибший Дмитрий Решетняк мог не идти на войну, поскольку был единственным кормильцев семьи, но не мог остаться в стороне, когда в стране случилось горе. У него осталась больная мама. Второго погибшего солдата звали Алексей.

Сейчас в поселке наблюдается относительное перемирие. О том, что Пески расположен на линии фронта напоминают редкие очереди из пулеметов и выстрелы из минометов. Террористы "ДНР" постоянно устраивают провокации, но силовики не будут соответствовать боевикам, пока те не перейдут линию фронта.

В настоящее время жизнь на фронте немного успокоилась, и поэтому военные стараются не отвечать на провокации боевиков, так как любой неосторожный выстрел может развязать очередную бойню.

Теги новостей: