23.02.2016, 12:32

Подарок с сюрпризом - ананас из конфет

Татьяна Землянко | Все новости автора

Если вы хотите удивить подарком близкого вам человека, тогда сделайте его в технике «свит-дизайн». Это название произошло от английского слова «сладкий». Благодаря этой технике можно изготовить оригинальные композиции из конфет. Одну из таких композиций мы и хотим вам сегодня предложить, это подарок с сюрпризом — ананас из конфет.

 <

Нам понадобится:

  • бутылка вина или шампанского;
  • конфеты;
  • ножницы;
  • 2-сторонний скотч;
  • клеевой термопистолет;
  • гофрированная бумага зеленого цвета.

1. Для начала нужно подготовить конфеты. Загибаем хвостики в середину конфеты и фиксируем их клеем, это делается для того, чтобы конфеты хорошо крепились к бутылке. У нас получается компактная конфета. Все это проделываем с остальными конфетами. Если у вас нет термопистолета, тогда можно воспользоваться 2-сторонним скотчем. Суперклеем воспользоваться не советуем, потому как он имеет химическую основу. Так как конфеты мягкие, сильно прижимать их не стоит, можно раздавить.

2. Следующий этап — обклеивание бутылки. Берем бутылку вина, или шампанского, и с помощью термоклея крепим конфеты к бутылке. Чтобы конфета хорошо держалась и в дальнейшем не отпала, клея нужно наносить побольше. Начинать обклеивать бутылку нужно с самого низа. В летний период такой подарок желательно держать в холодильнике, потому что конфеты могут быстро растаять. Первый слой у нас готов. Второй слой мы будем клеить так, чтобы не было просветов, т.е. конфеты нужно клеить в шахматном порядке. И так мы клеим слой за слоем. Когда вы дойдете до середины бутылки, процесс нужно приостановить, потому как следующим этапом будет верхушка.

3. Для верхушки мы будем использовать гофрированную бумагу зеленого цвета. Можно использовать обычную цветную бумагу. Вырезаем из бумаги несколько коротеньких листочков, а остальные листочки чуть длиннее. Приклеивать верхушку мы будем с помощью 2-стороннего скотча. Обматываем скотчем горлышко бутылки, снимаем защитную пленку со скотча и начинаем приклеивать листочки по кругу. Коротенькие листочки приклеиваем на самом верху так, чтобы не было видно горлышка. Затем также по кругу приклеиваем листочки, которые по длиннее. Каждый слой листиков, еще раз закрепляем скотчем, и так слой за слоем до самого низа горлышка. Работа с листьями подошла к концу, остался последний этап, это доклеить оставшиеся конфеты.

4. Конфеты мы будем приклеивать сверху на листики, чтобы у нас все было красиво и правдоподобно. По окончанию работы, аккуратно пальцами расправляем листики. Ну вот и все, наша композиция с сюрпризом из конфет и шампанского, полностью готова. Думаем вам понравился наш мастер-класс, и вы с удовольствием попробуете сделать такой подарок своими руками.

Также из конфет можно сделать детскую композицию, а заместо вина использовать бутылку лимонада или сока. Такая композиция послужит в качестве незабываемого подарка.

теги: