23.02.2016, 22:41

Телеканал "Интер" решил уйти от скандала, "сливая" шеф-редактора Столярову - Березовец

Руководство украинского телеканала «Интер» приняло решение отказаться от сотрудничества с шеф-редактором россиянкой Марией Столяровой после обнародования ее высказываний в адрес «Небесной сотни». «Интер» пытается выйти из скандала, который разворачивается, с наименьшими потерями. Ситуацию прокомментировал в соцсети известный политолог Тарас Березовец.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

По словам политолога, владельцы телеканала применяют обычную стратегию поведения, характерную для российского руководства.

«Уже понятно, что Интер принял решение «сливать» Столярову. Там просчитывают последствия дальнейшего развертывания скандала и пытаются выскочить из него по-тихому. Мы это уже слышали тысячу раз.

«Наших солдат на Донбассе нет», «В Крыму это местная самооборона». Теперь вот это «это не наш сотрудник, она у нас никогда не работала». Вот это типичный бред в стиле Левочкина, когда ему прижимают хвост», - пишет Березовец.

По словам эксперта, проблема с российскими информационными диверсантами не исчерпывается только одной Столяровой, ведь это всего лишь «один эпизод, который открылся и стал известным общественности благодаря одной нелепой ошибке, которую она совершила».

При этом Березовец отмечает, что россиянка Столярова, сочувствующая боевикам и называющая бойцов бандформирования «Восход» - «классными парнями», могла еще долго сидеть в столице Украины и вести гибридную войну против украинцев, вещая в эфире одного из популярных каналов пророссийский взгляд на события в нашей стране.

Теги новостей: