27.02.2016, 07:04

Саакашвили: правительство Яценюка – это правительство-зомби, работающее в интересах олигархов

В прямом эфире программы «Шустер LIVE» глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили высказался относительно будущего правительства Арсения Яценюка.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

По словам Саакашвили, сейчас в Украине не существует правительства. Да и парламент находится в глубоком кризисе. А членов Кабинета министров Саакашвили считает двоечниками.

«Правительство получило 297 недовольных голосов, то есть оценку-двойку. Рада сказала, что это правительство двоечников», - сказал Саакашвили.

Глава Одесской ОГА удивлен тем, что рада не смогла отправить Яценюка и его министров в отставку даже несмотря на то, что к этому призвал парламентариев президент Петр Порошенко.

«Я не видел ни в одной современной демократии, чтобы партия, которая называется «Оппозиционный блок», дружно выходила из зала, когда решался вопрос отставки правительства. Нигде невозможно, чтобы президент выступал за то, что правительство должно уйти в отставку, а его партия через два часа не голосовала за это», - говорится в выступлении губернатора.

Теги новостей: