27.02.2016, 07:23

Плотницкий заверил выпускников: дипломы "ЛНР" дадут возможность легко вступить в вузы и трудоустроиться на территории РФ

Школьники старших классов в «ЛНР» обеспокоены тем, что дипломы «республики» могут не признать в РФ, как не признают их на предприятиях Рината Ахметова. Самопровозглашенный «глава ЛНР» Игорь Плотницкий уверяет, что это не так и им не о чем беспокоиться.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Плотницкий встретился с учениками одной из луганских школ и выслушал вопросы, которые их волнуют. Старшеклассники «республики» обеспокоены быстрой интеграцией в РФ, благодаря чему их дипломы выпускников школ «ЛНР» не будут признаны в России.

«Фактически мы уже является территорией Российской Федерации. Нет только юридически оформленных документов. Ну, подождем», - заверил старшеклассников Плотницкий.

Он также подчеркнул, что наряду с дипломами «ЛНР» у них сегодня есть возможность получить также дипломы РФ, если они поступят в луганские вузы.

«Они (дипломы ЛНР - ред.) действительно признаются, мало того, сейчас у вас у всех есть возможность, не выезжая в Российскую Федерацию, обучаясь в наших вузах, получить два диплома - диплом ЛНР и диплом Российской Федерации», - сказал Плотницкий.

Теги новостей: