27.02.2016, 09:10

Ушла из жизни певица Нина Дорда

Нина Дорда, заслуженная артистка России, скончалась 26 февраля днем в собственной квартире в Москве. Жители страны помнят певицу, как первую исполнительницу хита «Ландыши». Дорда умерла на 93-м году жизни. Об этом сообщили её родственники.

Причины смерти певицы не указаны. Её обнаружила родная племянница. Женщина забеспокоилась после того, как Дорда не ответила на телефонный звонок. Приехав к певице в дом, племянница обнаружила, что та скоропостижно скончалась.<

О дате похорон и о месте прощания с Дордой пока не сообщается. Коллеги певицы уже выразили родным свои соболезнования.

Нина Дорда заслужила свою популярность благодаря привлекательной внешности и проникновенному голосу. Певица объездила весь Советский Союз, а так же посетила 27 стран мира. Исполнительнице хита «Ландыши» разрешили первой выехать в Южную Америку.

До самой смерти Дорда была довольна своей жизнью. Она жила в окружении родных и близких ей людей. Детей Дорде заменила племянница, которой певица отдала все, что у неё было. «Отдала все с великой радостью любимым людям», - с теплотой говорила исполнительница хита «Ландыши» в одном из своих интервью.

Теги новостей: