14.03.2016, 23:18

Суд над Корбаном: прокурорам дали ночь на поиск оригиналов документов

Настя Миловидова | Все новости автора

Прокурорам по делу «укроповца» Геннадия Корбана дали ночь на поиск оригиналов документов. Об этом сообщил пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук.

Как отмечается, рассмотрение апелляции по делу Корбана продолжится завтра утром, 15 марта, в 10:30.<

«Заседание отложено в связи с необходимостью исследовать оригиналы документов, копии которых сторона обвинения приложила к своему ходатайству о продлении срока ареста Геннадия Корбана. 22 февраля его рассмотрел и удовлетворил Днепровский райсуд столицы. До завтра прокуратура должна предоставить суду оригиналы», — написала она на своей странице в Facebook.

Также Кравчук сообщила, что по информации защитников, ни одна из копий не была заверена надлежащим образом и не могла считаться доказательством.

Напомним, глава националистической партии УКРОП Геннадий Корбан был обвинён в коррупционной деятельности и взят под стражу органами правопорядка. Сейчас в суде Днепропетровска идёт рассмотрение его дела. В данный момент Корбан находится под домашним арестом, который должен истечь уже 23 февраля этого года.

Тем не менее Корбан станет кандидатом на выборах в Верховную Раду Украины. Такая информация прозвучала на VII съезде политической силы партии в Киеве.

Теги новостей: