23.03.2016, 19:57

В Крыму ждут украинских программистов

Ольга Соломаха | Все новости автора

"Самопровозглашенный" лидер Крыма Сергей Аксенов рассказал о главных инвестиционных приоритетах полуострова. Для этого он будет привлекать специалистов IT-сферы из Украины.

Новость Крыма передает "Час Пик".<

Приоритетными для инвестиций он считает такие отрасли, как промышленный сектор, сельское хозяйство и туризм. Они дадут толчок в развитии экономики Крыма. Также "губернатор" оккупированного полуострова будет делать ставку на развитии IT-кластера.

"Также, с точки зрения IT-технологий, мы пытаемся привлечь, в том числе, специалистов с Украины, которые сегодня в подвешенном состоянии и ищут работу на Западе. Очень много молодых людей с хорошими мозгами, получивших хорошее образование, готовы сегодня приложить усилия, дистанционно готовить продукты для бизнеса, государственных организаций и так далее", - рассказал Аксенов.

Для этого "власти" Крыма будут пытаться создать группу специалистов, которые "будут задавать тон в этом направлении". Также Аксенов ожидает в этом году приплыв отдыхающих в Крыму. Он отметил, что курортном сезоне показатель должен увеличится минимум на 30%.

Теги новостей: