24.03.2016, 14:41

Елизавету Боярскую раскритиковали за воспитание сына

Марина Началова | Все новости автора

В недавнем интервью Елизавета Боярская заявила, что собирается отдать сына Андрея в школу в пять лет. Пользователи Сети критически отреагировали на ее слова. Их возмутило, что актриса хочет лишить сына детства.

Елизавета Боярская востребованная актриса. Тем не менее все свободное время она посвящает сыну Андрею. "Я стараюсь совмещать работу и воспитание сына, правда времени лично на себя у меня совсем не остается. Я уже давно не хожу на концерты любимых исполнителей, не встречаюсь с друзьями, не посещаю салоны красоты. Наверное, это тоже не очень правильно", – призналась Боярская.<

Елизавета сообщила, что хочет отдать сына в школу в пять лет, но это не значит, что она собирается сделать из него вундеркинда. "Мы хотим воспитать счастливого, всесторонне развитого человека, перед которым будут открыты все двери. Мы стараемся вложить в него максимум знаний и умений. Андрюша растет в атмосфере невероятной любви. И это главное для ребенка в любом возрасте. Мы стараемся сделать так, чтобы он каждую секунду познавал мир. Мы ему рассказываем, объясняем, что происходит вокруг, читаем ему стихи – и детские, и взрослые. Мы относимся к нему как к взрослому человеку, серьезно с ним разговариваем, все ему даем потрогать, понюхать, пощупать. Андрюше это очень нравится. Мы даем сыну слушать классическую музыку с рождения", – рассказала артистка порталу Дети.Mail.ru.

Малыш все время при деле. "Каждую свободную минуту мы занимаемся ребенком. Мы с Андрюшей ходим в театр на взрослые постановки: что-то ему нравится, что-то – нет, но спектакли сын смотрит с интересом. Мы читаем вместе с ним не только сказки, но и взрослую классическую литературу. Андрюше нравится Бродский, Маяковский, он учит их стихи, а не только "В лесу родилась елочка". Он любит читать энциклопедии. Сам тянется к знаниям. Андрей читает, учит английский, уже умеет считать. Многие не обладают этими навыками и в шесть-семь лет, когда идут в первый класс. Поэтому, я думаю, наш сын уже готов к школе", – резюмировала Боярская.

Пользователи Сети критически отозвались на слова артистки. "У детей должно быть детство!!! бедный ребенок – в его возрасте взрослые спектакли и Бродский противопоказаны!!!", "НУ КОНЕЧНО. только У БОЯРСКОЙ СЫН ЧИТАЕТ В 4 ГОДА, А ДРУГИХ, ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ, И В 7 НЕ ЧИТАЮТ....противно...", "Еще один пример того, как родители пытаются раньше времени забить голову ребенка всякой нужной и ненужной всячиной в попытках вырастить очередного гения и вундеркинда. Мода такая", "Зачем ребенку взрослые постановки, если есть множество детских, понятных ему? Зачем ему Бродский? По мне, уж лучше Елочка и аналогичные. Всему свое время (орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)", – отреагировали блогеры на интервью актрисы.

Теги новостей: