22.06.2011, 13:57

Подделав финансовую документацию, женщина обманула филиал банка на 800 тысяч гривен

Работники управления по борьбе с экономическими преступлениями Полтавщины 20 июня текущего года разоблачили противоправную деятельность директора одного из ООО Полтавы. В ходе отработки оперативной информации милиционеры установили, что в 2006-2007 годах 41-летняя полтавчанка, находясь в должности директора ООО, внесла ложные сведения в баланс предприятия и подделала другую финансовую документацию, которую предоставила в дальнейшем в филиал одного из банков. В результате подделок и мошенничества женщина получила кредит в сумме 800 тысяч гривен.

Сейчас уже возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 «Служебный подлог» и частью 2 статьи 222 «Мошенничество с финансовыми ресурсами» Уголовного кодекса Украины.

Санкции этих частей статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Продолжается досудебное следствие, на стадии которого следователь тщательно изучит все обстоятельства совершения преступления и предоставит действиям подозреваемого адекватную юридическую оценку.<
ОСО УМВД Украины в Полтавской области