26.03.2016, 19:29

Роберт Де Ниро второй раз публично упомянул диагноз своего ребенка

Ольга Соломаха | Все новости автора

Роберт Де Ниро, предпочитающий не распространяться о своей личной жизни, рассказал о своем сыне-аутист 18-летнем Эллиоте, которого он воспитывает с супругой Грейс Хайтауэр. Это второй раз за 20 лет, когда актер публично упомянул диагноз своего ребенка.

На прошедшей неделе в центре обсуждения оказался фильм "Вакцинация" (Vaxxed), который хотели запретить к показу на кинофестивале Трайбека. В картине рассказывается о связи детской вакцинации и аутизма. Впервые об отклонениях развития ребенка как следствии ввода антигенного материала заговорили еще в 1998 году, а режиссер документальной ленты Эндрю Уэйкфилд развил эту тему. Так, будучи одним из основателей фестиваля Трайбека, Роберт Де Ниро лично встал на защиту картины. Подобного инцидента еще не было.<

"У меня в семье растет ребенок с аутизмом. Поэтому я считаю, что крайне важно, чтобы все вопросы, связанные с причиной аутизма были открыто обсуждены и рассмотрены", - отметил Де Ниро

Роберт Де Ниро крайне неохотно рассказывает о своей личной жизни. О том, что они с супругой Грейс Хайтауэр воспитывают сына с особенностями развития, он упомянул лишь раз.

Всего Де Ниро имеет шестерых детей: двоих детей от первой супруги, певицы Дайэнн Эбботт, двоих сыновей от модели Туки Смит, а также сына и дочь от своей нынешней супруги Грейс Хайтауэр.

Теги новостей: