27.03.2016, 09:53

Бойцы АТО молчат о своих проблемах, чтобы не выглядеть трусами, - врач

Ольга Соломаха | Все новости автора

Средний возраст украинского солдата 35-40 лет. Есть очень много людей с гипертонической болезнью и различными хроническими заболеваниями. Военные свои проблемы замалчивают, чтобы не думали, что они "косят". Большой проблемой является и то, что в АТО берут уже больных, комиссия не тщательно проверяет состояние здоровья новобранцев.

Новость передает "Час Пик".<

О такой печальной ситуации в зоне боевых действий, рассказывает врач-волонтер Оксана Романов.

"Солдаты молчат о своих проблемах, не жалуются, не хотят выглядеть трусами. А в госпиталь человека без необходимости причине не завезешь. Только, когда стихает огонь, некоторые приходят с обострением своих хронических болезней. Стараемся помочь каждому, но уровень предоставления услуг не так, как это должно быть в таких условиях. Да и с медикаментами большая проблема ", - отметила Оксана Романов.

"Мы безоружные пацифисты на передовой. Нам не выдают никакого оружия во время обострения обстрелов, только одного бойца для охраны, но этого, конечно, мало. Было бы легче выдать нам оружие, чтобы мы могли сами себя защищать. Если проводилась эвакуация, то нам давали в сопровождение бойца-автоматчика. Был один автомат на машину. Но хорошо и на том ", - рассказала о буднях военного врача Оксана.

Теги новостей: