28.03.2016, 08:18

Яценюк заявил, что альтернативы его правительственной программе нет

Ольга Соломаха | Все новости автора

На сегодняшний день реальной альтернативы программе Кабинета министров Украины нет. Я могу сказать это ответственно. При нынешних обстоятельствах любые предложения являются красивыми версиями, обычным популизмом, а по-простому – неправда.

Новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>112]]>.<

Такое мнение высказал в воскресенье вечером в своей еженедельной программе "10 минут с премьер-министром" глава украинского правительства Арсений Яценюк. Выступая в прямом эфире, Яценюк также заявил, что готов вести переговоры с любым из коалиционных партнеров в любом формате, но коалиционные решения должны приниматься в рамках коалиции.

Никаких досрочных выборов не должно быть. Никаких "темных" договоренностей и никаких игр за рейтинг, поскольку это не будет иметь смысла, если не будет государства, - подчеркнул Яценюк, в очередной раз отметив, что примет любое законное решение Верховной Рады. Либо это будет пополнения новыми членами правительства, либо формирование новой коалиции в конституционный способ, либо новый премьер-министр, внесенный президентом, а возможно и новый Кабинет министров и новая программа, - пояснил премьер-министр

Теги новостей: