29.03.2016, 15:04

Нусс: Яценюк должен объявить о своей отставке уже сегодня

Политолог Павел Нусс считает, что премьер-министр Арсений Яценюк должен принять политическое решение и объявить о своей отставке уже сегодня. Данное решение позволит сохранить компромисс для формирования Кабинета Министров и восстановит к нему доверие общества. Об этом политолог сообщил в соцсети.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на]]> uapress.info]]><

По мнению Нусса, у Арсения Яценюка еще остается шанс на достойный выход из ситуации, которая сложилась. Для этого необходимо самостоятельно подать в отставку.

«Арсению Петровичу надо принять политическое решение и самостоятельно подать в отставку уже сегодня, буквально сегодня. Это позволит сохранить возможность компромисса для преодоления кризиса формированием Кабинета Министров и восстановлением к нему доверия общества и законодательной власти», – отметил политолог.

Нусс считает, что в случае отказа от отставки Яценюка ждет потеря контроля над «Народным Фронтом», вынужденный «самоотвод» и долгий политико-реабилитационный процесс без гарантий на успех.

Напомним, народный депутат и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил, что «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и «Батькивщина» могут до обеда сформировать коалицию и до конца дня проголосовать за нового премьер-министра.

Теги новостей: