31.03.2016, 23:19

Глава МИД Швейцарии знает какие-то магические слова, оказывающие плодотворное влияние на Москву, - Пономарь

Ольга Соломаха | Все новости автора

Завтра начинается новый месяц, поэтому можно сделать небольшой анонс самых ожидаемых событий первой половины месяца.

Новость передает "Час Пик".<

Известный украинский политолог Олег Пономарь отметил, что 1 апреля 12 F-15C Eagles и 350 военнослужащих – как летчики, так и обслуга - будут переброшены дополнительно из Штатов в Восточную Европу. Их миссия пока планируется на полгода.

Уже 4 апреля в Белом Доме пройдет невероятно важная встреча президента США и Генсека НАТО. Стороны обсудят подготовку к летнему саммиту НАТО в Польше.

6 апреля пройдет референдум в Голландии, касающийся Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС. Переживать не стоит, предупредил Пономарь. Возможно, будет низкая явка, а это автоматически означает одобрение Ассоциации. Если будет явка, вовсе не значит, что проголосуют против. Но даже если и проголосуют против, то Голландия найдет причины и аргументы для одобрения, заверил политолог.

11 апреля в Москву с визитом прибудет глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер. Последний раз он приезжал в Москву 7 мая 2014 года, будучи еще президентом Швейцарии. И после его визита Путин признал новую украинскую власть и отказался от идеи полномасштабного вторжения в Украину. То есть, этот швейцарец знает какие-то магические слова, цифры, коды и суммы, оказывающие плодотворное влияние на Москву, предположил политолог.

 

Теги новостей: