01.04.2016, 09:45

Прогулка по Соборному району Днепропетровска

Планируя посещение городов Украины, многие отмечают для себя яркую столицу, колоритный Львов или приветливую Одессу, но не стоит исключать из своего маршрута и другие не менее интересные населенные пункты нашей страны. Например, такой прекрасный город как Днепропетровск, раскинувшийся на берегах главной реки Украины. Помимо того, что это один их крупнейших промышленных центров, он также славится своими интересными местами и массой развлечений.

Вне зависимости от цели прибытия в Днепропетровск - будь то рабочая поездка или отпуск - город всегда рад приветствовать гостей. Богатым на достопримечательности считается Соборный район города - здесь много мест рекомендованных для посещения. А если вас волнует вопрос поселения, то двери любой гостиницы днепропетровска всегда открыты. Тем, кто предпочитает тихое место с чистым воздухом, понравится находящийся в зеленой зоне Соборного района ресторанно-гостиничный комплекс «Хан-Чинар». Он имеет достаточно удобное месторасположение - относительно недалеко от отеля международный аэропорт (южнее) и ж/д вокзал (севернее), к тому же, в легком доступе основные городские магистрали. А благодаря оригинальному интерьеру, выполненному в восточном стиле, и европейскому качеству обслуживания пребывание здесь вам покажется сказкой, насыщенной уютом и комфортом. «Хан-Чинар» пользуется популярностью и у жителей Днепропетровска - ресторан знаменит своим разнообразным и эксклюзивным меню, поэтому очень много желающих провести именно здесь корпоративы, свадебные торжества и другие радостные события.<

Путешествие по Соборному району можно начать с проспекта Карла Маркса. Для начала стоит посетить монумент Славы, затем проследовать к диораме «Битва за Днепр» - она считается одной из самых больших в мире. Любителей древних статуй порадуют Скифские бабы, расположившиеся на поляне у Исторического музея (напротив диорамы). Совсем рядом находится еще одна из достопримечательностей Днепропетровска - Спасо-Преображенский кафедральный собор - старейшее здание города в стиле классицизма, построенное в 1835 году.

Пройдя немного дальше к Днепру, вы окажетесь в Парке им. Тараса Шевченко. Это своего рода парковый комплекс для отдыха, состоящий их двух частей: береговая и Монастырский остров. Здесь же находится знаменитая Днепропетровская набережная протяженностью около тридцати километров - самая длинная не только в Украине, но и в Европе.

Гуляя по Соборному району можно передохнуть в местных кафе и ресторанах - по пути следования они встречаются сплошь и рядом. Кроме того, к вашим услугам всевозможные магазины, бутики и торговые центры. Любителей развлечений Днепропетровск не разочарует - отдохнуть здесь можно не хуже, чем в столице - для каждого найдется что-то особенное.