02.04.2016, 17:29

​Подробности жестокого убийства главы ЦСК в Донецке: горничная Присяжнюка выжила и может раскрыть имя убийцы

Марина Началова | Все новости автора

Стали известны подробности жестокого убийства главы Центра Славянской культуры в оккупированном боевиками Донецке Николая Присяжнюка.

Новость передает Час Пик со ссылкой на]]> dialog.ua]]>.<

По данным проинформированного источника, неизвестные злоумышленники ворвались в дом Присяжнюка в Буденновском районе и убили его. Перед тем, как лишить жизни известного украинского композитора и исполнителя, правонарушители стали избивать мужчину 1961 года рождения и ломать ему руки и ноги.

Сообщается, что от полученных травм директор Центра Славянской культуры, который продолжал свою работу и после захвата Донецка боевиками, скончался.

Отметим, что в доме находилась еще и горничная Присяжнюка, которой также причинили повреждения, нанеся несколько ножевых ранений и поломав некоторые части тела.

После скрывшихся с места преступления убийц домработнице удалось добраться до домов соседей, чтобы те вызвали скорую.

В настоящее время женщина приходит в себя в реанимации, где с ней круглосуточно находится охрана. Когда женщина придет в себя, она может раскрыть имя убийцы.

Также стало известно, что злоумышленники забрались в дом с тыльной стороны, забрали пластиковое окно.

Интересным является тот факт, что ничего ценного не пропало. Собака полицейских взяла след, который оборвался на дороге, где, по всей вероятности, преступников ожидала машина.

Сегодня, 2 апреля, в самом ЦСК состоялась панихида, а тело Присяжнюка отправили в Ивано-Франковск, чтобы похоронить его на родине.

Теги новостей: